Заключительное заседание Совета молодых ученых и специалистов Казани

Преподаватель кафедры Сафиуллин Нияз Азатович принял участие в заключительном заседании Совета молодых ученых и специалистов Казани, на котором подвели итоги работы Совета в 2020 году. В этом году в связи с пандемией коронавирусной инфекции большинство мероприятий Совета прошло в дистанционном формате. Нияз Азатович активно участвовал в его работе.

Он администрировал сайт Совета, принял принял участие во Всероссийском форуме молодых ученых «Компетенции для новых вызовов», провел экскурсию для молодых ученых со всей России в Казанском ГАУ, участвовал в заседаниях СМУС Казани, участвовал в рабочем совещании членов Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию с советами молодых ученых в Приволжском федеральном округе, прошел обучение в Школе научного ремесла SciCraft Казань 2020, работал на отчетно-выборном собрании молодых ученых и специалистов Казани, учился в Школе научной журналистики «Фәннәр» и участвовал в других мероприятиях.

На заседании обсудили планы на 2021 год и наградили некоторых членов Совета. Председатель Совета молодых ученых и специалистов Казани Сергей Гапоненко передал Казанскому ГАУ следующие материалы:

Инструменты государственной поддержки молодых ученых Казани и Республики Татарстан

Сборник тезисов докладов очного этапа XXV Конкурса научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий Мэра Казани среди студентов и аспирантов