Встреча с депутатом Государственной Думы

16 апреля 2021 года в актовом зале Института экономики Казанского ГАУ состоялась встреча студентов и педагогического состава с российским государственным и спортивным деятелем, депутатом Государственной Думы VI и VII созывов, членом комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Бариевым Маратом Мансуровичем.

В ходе встречи студент третьего курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» Шигабутдинов Руслан и помощник депутата Шамсутдинов Раиль Рафаэлевич рассказали о своем опыте участия в Республиканском общественно-политическом проекте «ПолитЗавод». «ПолитЗавод» – площадка открытого конкурсного отбора политически активной молодежи для дальнейшего её вовлечения в общественно-политическую жизнь Республики Татарстан.

Марат Мансурович рассказал о своем опыте в законотворческой деятельности, он затронул темы экономики и политики, рассказал об особенностях работы депутата. Студенты Института экономики (Мардегалямова Резеда, Федорович Анна, Ахметшина Алия, Мустакимова Сюмбель, Фазлиев Даниял) задали вопросы депутату Госдумы по самым разным темам. В конце встречи Марат Мансурович пригласил студентов курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» на стажировку в качестве своих помощников.

Встречу организовали директор Института экономики Низамутдинов Марат Мингалиевич, преподаватель кафедры управления Сафиуллин Нияз Азатович и студент третьего курса по направлению «Государственное и муниципальное управление» Шигабутдинов Руслан.