Лучший молодой преподаватель Казани-2018

11 мая 2018 г. в Казанском государственном медицинском университете и Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева-КАИ состоялся полуфинал Конкурса «Лучший молодой преподаватель Казани-2018». Свои инновационные подходы к образовательному процессу продемонстрировал и молодой преподаватель кафедры Нияз Азатович Сафиуллин.

Участниками открытого занятия преподавателей высших учебных заведений Казани выступили студенты по направлению подготовки «Реклама и связи с обшественностью» 9114 группы первого курса и 9214 группы второго курса кафедры истории и связей с общественностью Института экономики, управления и социальных технологий КНИТУ-КАИ. Свои инновационные подходы к образовательному процессу продемонстрировал и молодой преподаватель Казанского ГАУ Нияз Азатович Сафиуллин.

В состав жюри вошли проректор по творческой и воспитательной работе Казанского государственного института культуры, д.п.н., профессор О.А. Калимуллина, Председатель Комиссии по образованию и науке Общественной палаты Республики Татарстан, проректор по связям с общественностью и науке ЧОУ ВО «Академия социального образования», ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт педагогики, психологии и социальных проблем», д.п.н., профессор Р.Х. Гильмеева, доцент кафедры истории и связей с общественностью, зав. лабораторией средств массовой коммуникации КНИТУ-КАИ, Заслуженный работник культуры РФ и РТ, главный редактор культурно-просветительского издания «Казанские истории», Л.В. Агеева, руководитель Центра повышения квалификации АН РТ, д.п.н., профессор В.С. Бухмин.

Кроме экспертного жюри в оценке педагогического опыта конкурсантов и умения заинтересовать предметом принимали участие сами студенты, у которых была возможность выразить свое отношение к преподавателю после каждого открытого занятия.

Напомним, Конкурс «Лучший молодой преподаватель Казани» — единственный конкурс педагогического мастерства в городе для преподавателей высших и средних специальных учебных заведений.