Кураторский час

12 октября преподавателями кафедры управления сельскохозяйственным производством Кураковой Ч.М., Яхиной Л.Т., Сафиуллинцм Н.А., Валеевой Г.А. был проведен кураторский час с просмотром документального фильма «Фермер».

Целью данного мероприятия являлось: через реальные примеры показать студентам возможности для самореализации и получения полезных навыков на территории своего проживания; стимулировать к размышлению о развитии в мире тенденций гармонизации жизни человека и природы, постепенного перехода на здоровые продукты и активный образ жизни; мотивировать чаще контактировать с природой, к поиску вокруг себя возможностей попробовать себя в фермерском деле, в сельском хозяйстве.

В фильме «Фермер» показаны несколько вдохновляющих историй молодых ребят, которые предпочли офису сельские просторы.

По окончании фильма была проведена дискуссия, где были обсуждены такие вопросы: почему важно заниматься фермерством, перспективна ли эта деятельность? Студенты поделились своим мнением о том, что их заставило задуматься и какие истории особенно запомнились.

Студенты с интересом обсуждали фильмы, задавали интересующие их вопросы.

На кураторском часе присутствовали студенты 1, 2, 3, 4 курсов.