Коллегия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Сегодня состоялось открытие выставки агропромышленного комплекса РТ, которая будет проходить в новом выставочном комплексе EXPO с 13 по 15 февраля.

Программа выставки включает в себя коллегию министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, круглые столы по актуальным проблемам сельского хозяйства, выставку достижений как в практическом секторе АПК, так в сфере образования и науки.Казанский ГАУ представил большую выставку своих достижений, в числе которых инновационные проекты и образовательные пррограммы. Это прежде всего презентация агробиотехнопарка, новых средств защиты растений и многое другое. Состоялась презентация реального действующего школьного класса сельскохозяйственной робототехники, большую помощь которму оказывают преподаватели и сотрудники Казанского ГАУ.

В подготовке и презентации нашего университета активное участие приняли ректор Валиев А.Р., сотрудники научно-исследовательского управления, ведущие исследователи и ученые, Центр профориентационной работы и трудоустройства выпускников при содействии министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Посетители выставки, среди которых были представители ведущих сельхозпредприятий, главы администраций районов РТ, министр просвещения РТ Бурганов Р.Т. и многие другие с большим интересом знакомились с представленной информацией и высоко оценили достижения и потенциал Казанского ГАУ.

В выставке принял участие старший преподаватель кафедры управления Сафиуллин Нияз Азатович