Экскурсия студентов в ИТ-парк

Сегодня студенты 2 курса по специальности "Экономика предприятий и организаций" посетили с эскурсией ИТ-парк в рамках практического занятия по предмету "Научные основы инновационных технологий". Эксурсию организовал старший преподаватель Сафиуллин Нияз Азатович совместно со специалистами ИТ-парка. Студентам показали работу бизнес-инкубатора, резиденты инкубатора рассказали о своих стартапах и особенностях привлечения средств к своим проектам.

Так, например, студентам рассказали о государственно-частной компании "Система "АГРОИННОВАЦИИ", которая предлагает полное бизнес-решение для управления и аналитики процессов и ресурсов в животноводческом комплексе, позволяет вносить и сохранять информацию в единой базе данных, дает возможность планировать технологический процесс производства, быстро найти и проанализировать нужную информацию, автоматизировать ведение ветеринарных записей о здоровье и репродукции животного, интегрирован со всеми локальными системами, загрузка данных по надоям происходит автоматически, исключая человеческий фактор и хищения.

ИТ-парк стал первым в Российской Федерации технопарком, занимающийся разработками и развитием компаний в сфере информационных технологий. Комплекс «ИТ-парк» построен в рамках Государственной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий», реализуемой Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.