Школа юного фермера

Сегодня начались занятия о «Школе юного фермера». Проект реализуется Центром агрокомпетенций Казанского ГАУ на базе Актанышского технологического техникума. Слушателями проекта «Школа юного фермера» стали студенты Актанышского технологического техникума, которые пройдут теоретические и практические занятия по молочно-мясному скотоводству и птицеводству. Для них предусмотрены теоретические занятия и практические выездные уроки на успешных фермах Актанышского и близлежащего районов. Студенты будут изучать навыки ведения фермерского дела с нуля и до запуска проекта, в частности, изучат финансовые и юридические аспекты ведения бизнеса, сертификацию продукции, составление бизнес-проекта, а также меры поддержки.