Межвузовская студенческая ярмарка бизнес-идей

30 ноября 2018 года студенты Института экономики Казанского ГАУ приняли активное участие в Межвузовской студенческой ярмарке бизнес-идей, который проводился на базе УВО Университет управления «ТИСБИ».

Цель ярмарки состоит в усилении духа предпринимательства, поощрении студентов приобрести навыки бизнес планирования, в проверке идей студентов на реалистичность.

Честь нашего университета защищали студенты Института экономики 3-4 курсов 662, 551,552 групп.

Участники ярмарки выступили с презентацией по своим проектам и ответили на вопросы компетентного жюри. По результатам защиты проектов конкурсная комиссия определила победителей.

Примечательным особенно является то, что в битве за 1 место одержали победу студенты нашего университета с проектом "Бизнес-проект создания и развития К(Ф)Х «Золотая лоза» по выращиванию винограда". В составе команды выступили студенты 4 курса  551 гр. Халиуллин Р.Р. и Захарова Р.В., студенты 552 гр. Шамсутдинова Г.Г. и Галеев Д.М. Научными руководителями данного проектов являются доцент кафедры организации сельскохозяйственного производства Ситдикова Л.Ф. и старший преподаватель Михайлова Л.В.

В номинации «Лучший бизнес-проект в сельском хозяйстве» одержали победу студенты 3 курса 662 группы Бикчантаев Н.И, Митрофанова А.А., Мифтахова А.И., Юнусова Г.И., Зайнуллина Р.Р. с проектом «Бизнес-план по производству и реализации клубники». Научным руководителем данного проектов является старший преподаватель кафедры организации сельскохозяйственного производства Михайлова Л.В.

Необходимо в то же время отметить достойные выступления всех студентов нашего университета и качественную подготовку бизнес-проектов.

По окончании ярмарки всех студентов наградили сертификатами, грамотами и памятными подарками.