Профориентационное мероприятие

17 января 2024 года старшие преподаватели кафедры иностранных языков  Давлетшина З. Д., Исламова Л. Р. Провели профориентационное мероприятие в  МБОУ «Лицей №149 с татарским языком обучения» Советского района г. Казани. В ходе мероприятия учащиеся 9, 10, 11 классов ознакомились с деятельностью университета, и условиями поступления, школьники задавали интересующие вопросы о баллах и необходимых предметах для поступления, о датах приема документов и о перспективах трудоустройства выпускников. Обучающиеся также узнали о возможностях поступления в СПО  после 9го и 11го класса. Преподаватели рассказали ученикам о культурных и общественных сторонах учебного процесса в Казанском государственном аграрном  университете. В ходе встречи, учащиеся получили раздаточных материал с полной информацией о ВУЗе.