Международный день родного языка

Сегодня в Институте экономики заключительным концертом завершилась неделя родного языка, которая проводилась кафедрой иностранных языков с 13 по 20 февраля. Она была посвящена Международному дню родного языка, который отмечают по всему миру 21 февраля. В концерте принимали участие студенты Казанского ГАУ из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья с  творческими номерами, представляющими свой родной край. Татарстан, Азербайджан, Украина, Турменистан, Япония были представлены народными песнями на родных языках выступающих, Россия, Татарстан, Узбекистан, Казахстан и Кавказ были представлены народными танцами, а Франция и Киргизия стихотворениями на родном языке.А для зрителей был организован танцевальный конкурс с призами.Концерт завершился заключительным словом старшего преподавателя кафедры иностранных языков Мавдашевой Р.Х., награждением участников концерта и совместным исполнением песни Г. Тукая "И туган тел".