Поздравление ректора Казанского ГАУ с Днём Победы

Дорогие ветераны, сотрудники и студенты университета! Примите самые искренние поздравления с 75-летним юбилеем Дня Победы!

День Победы – священная дата истории, праздник, объединяющий поколения и народы, оплаченный сотнями тысяч жизней и человеческих судеб. 75 лет тому назад военные и люди самых мирных профессий, демонстрируя несгибаемую волю, силу и великий дух, сплоченность и единение, отдали свой труд, здоровье и жизни ради долгожданной победы, сумев защитить мир и благополучие родного Отечества!

Свой неоценимый вклад в эту победу на фронте и в тылу внесли работники сельского хозяйства Республики Татарстан, в том числе сотрудники, студенты и выпускники Казанского ГАУ. Мы отдаем дань глубокого уважения нашим ветеранам и выражаем безмерную благодарность всем, кто внес свой личный вклад в победу над фашизмом. В Казанском ГАУ помнят и бережно передают правду о войне. Ежегодно в преддверии годовщины этого великого праздника мы проводим новые и ставшие уже традиционными культурные и творческие мероприятия, среди которых обязательно акции «Вахта памяти» и «Бессмертный полк».

За свободу Отечества  воевали сильные духом, настоящие  патриоты страны – мы   сегодня  видим  неравнодушие  поколения  войны  ко всему происходящему  и, несмотря на преклонный возраст, горячее  стремление быть полезными Родине. Пусть уроки  их мужества, трудолюбия служат для нас примером, объединят  в добрых делах, созидательном труде  и учебе. И сколько бы лет не прошло с тех пор, мы всегда будем  помнить о великом народном подвиге!

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые коллеги, преподаватели и студенты! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба, благополучия, новых побед и свершений, радости и успехов во всех добрых начинаниях!