21 февраля – международный день родного языка

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

С 21 – 3 марта  2016 года в Казанском государственном аграрном университете планируется проведение мероприятий, посвящённых этому событию и нацеленных на уважение и защиту всех языков.

3 марта 2016  кафедра иностранных языков и студенческий клуб под руководством Р. Галеева приглашает студентов, преподавателей и сотрудников университета и всех желающих принять участие в праздничном мероприятии, посвященном Международному дню родного языка (актовый зал  Казанского ГАУ, Карла Маркса,65,  начало в 13. 00).