Научно-исследовательская работа студентов

Научно-исследовательская работа студентов кафедры за отчетный период осуществлялась в соответствии с планом НИРС кафедры на 2020-2021 уч.год.

Хотелось бы отметить активность преподавателей кафедры в научном руководстве НИРС и подготовке студентов всех специальностей к участию в студенческих конференциях и конкурсах, где студенты заняли призовые места. С 2006 года, итоговые научные конференции (студенческая и преподавательская) проводятся как самостоятельные секции. С учетом деления кафедры философии и права, в 2020 году 795-я студенческая (региональная) научная конференция «Студенческая наука – аграрному производству». Студенты показали хорошие результаты. Умелое сопровождение преподавателем самостоятельной научно-исследовательской деятельности в рамках модели учебного образования является великолепным дополнением к учебному процессу, позволяющее раскрыть интеллектуальные способности студентов.

В течение 2020-2021 учебного года еженедельно проводил кураторские часы и посещал студенческие общежития. Проводил профилактические беседы со студентами групп о вреде курения, пагубности употребления алкоголя, а так же о необходимости занятия спортом и введения здорового образа жизни. Неоднократно организовывали культпоходы в театры и музеи г. Казани, встречи с руководством КГАУ, ветеранами ВОВ, руководителями и специалистами АПК РТ, а также с представителями различных министерств и ведомств РТ. Со студентами посещали музей А.Е. Баратынского и экскурсии в Национальный музей РТ, принимали участие в субботниках, проводили профилактические беседы.