75-ая студенческая (региональная) научная конференция

11-12 марта 2017 состоялась ежегодная научная конференция студентов вуза под названием "Студенческая наука-аграрному производству".

Членам жюри было довольно сложно выбрать из большого числа участников конференции лучших.

Ведь каждый из них был достоин награды за проведенный труд. Но все же призовые места распределились следующим образом.

Призовые места:

Подсекция 1. ФИЛОСОФИЯ И ОБЩЕСТВО

Жизнь, смерть, бессмертие.

Студент Усманов Р.А., 355 гр., науч. рук.: доцент Саетгалиева Ф.Ф.

Этические принципы поведения в Интернете и социальных сетях.

Студенты Шарипова А.И., Салемгараева А. И., Левагина О.С., Хафизова Н.Р., Николаев  А.Ю., Шарипов Р.Р., 662 гр., науч.руков.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

Риски дополненной  реальности для реального мира.

Студенты Абубакиров С., Нуриев С., 663 гр., науч.руков.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

Подсекция 2. История и право

Социальные исследования.

Студентка Демешко Елизавета, 5621 гр., науч. рук.: и.о.доцент Гали Б.Т.

2 место:

Оспаривание кадастровой стоимости.

Студент Нурмухаметова Юлия, 146 гр., науч. рук.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

1. Право иностранцев и организаций с иностранным участием на земельные участки.
Студентка Аликина Анна, 146 гр., науч. рук.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

2. Вопросы государственного кадастрового учета земель особо охраняемых территорий.

Студент Мухитова Илюза,  146 гр., науч. рук.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

Подсекция 3. Культура, психология и язык

1 место:

Художественные образы взяточничества и мздоимцев в художественной литературе.

Студентка Сафина Диана Радиковна, 162 гр., науч.рук.: д.филол.н., профессор Шарыпова Н. Х.

2 место:

Неграмотность в прессе.

Студентка Вавилова Е. С., 161 гр., науч.рук.: доцент Габдулхакова И.М.

3 место:

Межполовые различия в способностях, их научное объяснение.

Студент Комиссаров Эрнест Наилевич, 162 гр.,науч.рук.: д.филол.н., профессор Шарыпова Н. Х.