Всероссийская научно-практическая конференция «Золотой стандарт развития ребенка 2.0» 1- й день.

31 марта в стенах Казанского государственного аграрного университета – партнера Университета Талантов, начала свою работу Всероссийская научно-практическая конференция «Золотой стандарт развития ребенка 2.0». В рамках реализации государственной программы «Стратегическое управление талантами в Республике Татарстан на 2015 — 2020 годы». На открытии конференции, с приветственным словом к участникам обратились: зам.министра образования Поминов А.И., проректор по учебной и воспитательной работе профессор Зиганшин Б.Г. В конференции приняли участие члены Научно-экспертного совета (НЭС) госпрограммы и Временного научно-исследовательского коллектива (ВНИК) Университета Талантов, учащиеся магистратуры «Управление талантами: потенциал и компетенции», преподаватели и студенты Казанского ГАУ.. В рамках первого дня конференции прозвучали доклады по результат научно-исследовательской работы ВНИК, в том числе на тему «Мировые практики работы с одаренной молодежью в контексте формирования метакомпетенций для нового технологического уклада «Индустриализация 4.0»  - авторский  коллектив: Нежметдинова Ф.Т. – зав.кафедрой философии и права Казанского ГАУ, к.ф.н. доц., Шарыпова Н.Х. – профессор кафедры философии и права Казанского ГАУ, д.филол.н.) и «Научно-образовательный кластер Казанского ГАУ – доброжелательная среда жизненного и профессионального самоопределения молодых талантов сельских территорий» -авторский  коллектив: Фассахова Г. Р. - Руководитель Центра довузовского образования и трудоустройства выпускников Казанского ГАУ, к.п.н., доц., Шагивалиев Л. Р. -  Руководитель Центра корпоративно-кластерного обучения Казанского ГАУ, Нежметдинова Ф.Т. – зав.кафедрой философии и права Казанского ГАУ, к.ф.н. доц.. Участники конференции также  обсудили цели и задачи в сфере управления и развития талантов, итоги проведенной работы и обозначили дальнейшие планы в своей деятельности.

Подробнее см.: http://utalents.ru/news/2017/03/31/osnovy-formirovaniya-zolotogo-standarta-dlya-razvitiya-talantlivoy-molodezhi-tatarstana