23 марта 2017 года в Казанском ГАУ состоялось рабочее совещание с участием экспертов из российских и европейских вузов-партнеров по проекту ТЕМПУС, а также работодателей и студентов, в котором приняла участие заведующая кафедрой философии и права Нежметдинова Ф.Т. Оно было посвящено актуальным вопросам внешней экспертизе в рамках профессионально-общественной аккредитации образовательных программ сельскохозяйственного профиля. Проведение внешней экспертизы образовательных программ проходит в рамках реализации проекта Европейского Союза TEMPUS 543902-TEMPUS-1-2013-1-SK-TEMPUS-SMGR «Разработка системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ сельскохозяйственного профиля в Российской Федерации» («Development of Public Accreditation of Agricultural programs in Russia»). Целью профессионально-общественной аккредитации является повышение качества образования и формирование культуры качества в образовательных учреждениях, выявление лучшей практики по непрерывному совершенствованию качества образования и широкое информирование общественности об образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы в соответствии с европейскими стандартами образования.