8 апреля в Казанском ГАУ прошла акция Тотальный диктант-2023, в которой приняли участие около 60 студентов разных курсов нашего университета.
В 2023 году это юбилейная 20-я акция. Во всех городах России это мероприятие проходит по одному и тому же, заранее определенному, централизованно разработанному сценарию, участники пишут один и тот же текст (или разные части одного и того же текста). В этом году автором текста стал писатель и журналист с Дальнего Востока Василий Авченко. Специально для Тотального диктанта он подготовил текст о русском путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.
Акция организована кафедрой философии и права Института экономики, Управлением по организационно-воспитательной работе и Управлением по учебно-методической работе Казанского ГАУ.