23 мая на территории ГАУ «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» открылась "Точка кипения - Казань". В мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Минниханов Р.Н., Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития Песков Д.Н., Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан-министр информатизации и связи Республики Татарстан РТ Шайхутдинов Р.А., Министр экономики Республики Татарстан Абдулганиев Ф.С., Генеральный директор Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Уразов Р.Н. и др.

Основная цель - объединить предпринимателей, студентов, ученых, представителей органов власти и научных учреждений, активную молодежь для создания и продвижения инновационных проектов в Республике Татарстан, а также обмена опытом, результатами деятельности и новыми моделями регионального развития по своим направлениям и во взаимодействии друг с другом.

За счет нового формата площадки в активную работу будут вовлечены представители различных сообществ как Казани, так и Набережных Челнов. Основными направлениями деятельности «Точки кипения» в ИТ-парке определены: «цифровая трансформация», «устойчивое развитие» и «международная кооперация», а ключевой задачей станет развитие несырьевого экспортного потенциала региона.

От Казанского ГАУ  в мероприятии участвовали ректор Валиев А.Р., преподаватели и студенты.