Студенческая конференция посвященная празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: «Никто не забыт 1941-1945»

8 мая 2020 г. кафедрой Философия и право Казанского ГАУ была проведена конференция посвященная празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне: «Никто не забыт 1941-1945». Конференция направлена на сохранение в семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны, обеспечение преемственности поколений. Конференция была организована на платформе Zoom.

В конференции приняли участие 56 студентов из 4-х учебно-научных подразделений Казанского государственного аграрного университета – Институт экономики, Институт механизации и технического сервиса и 2-х факультетов: агрономический и лесного хозяйства и экологии.

В состав оргкомитета вошли: начальник управления по организационно-воспитательной работе Казанского ГАУ – Мустафин А.А., зав. кафедрой философии и права Нежметдинова Ф.Т., преподаватели кафедры философии и права: Шарыпова Н.Х., Габдулхакова И.М., Гали Б.Т., Барсукова Р.С., Файзрахманов Л.М.

Приветственным словом открыл конференцию зав. кафедрой философии и права Нежметдинова Ф.Т.

В рамках конференции студенты выступили с докладами о ветеранах ВОВ.

По итогам конференции места распределились следующим образом:

I место – Анисимова Арина, гр. Б481-02

II место – Новоселова Валерия, гр. Б481-02