12 января 2024 года профессор кафедры философии и права Шарыпова Н.Х. провела профориентационные мероприятия в МБОУ № 57 Кировского района города Казани. В рамках мероприятия были проведены три беседы с учащимися разных возрастных групп.

Самой продолжительной была лекция для учеников 11 класса, на которой подробно рассказывалось об университете в целом, о известных выпускниках Казанского ГАУ, о его институтах, а также о студенческой жизни. В ходе лекции были озвучены функционирующие образовательные программы, условия поступления в университет и представлено направление подготовки «Профессиональное обучение». Ученики задавали множество вопросов и проявили желание посетить дни открытых дверей для абитуриентов.

Отдельно были проведены встречи с учениками 10 класса и тремя девятыми классами, на которых увлекательно рассказывалось о возможности получить среднее профессиональное образование в трех институтах: институте экономики, институте агробиотехнологий и землепользования, институте механизации и технического сервиса, а затем возможности продолжить образование на бакалавриате.