17 марта 2017 г. в зале заседаний Ученого совета ФГБОУ ВО "Казанский государственный аграрный университет" состоялось расширенное заседание кафедр "Управление сельскохозяйственным производством", "Организация сельскохозяйственного производства", "Экономика и информационные технологии", "Философии и права" Института экономики ФГБОУ ВО "Казанский государственный аграрный университет".

В повестке дня был один вопрос:

Обсуждение диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Шагивалиева Ленара Рифатовича по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством».

В ходе заседания соискатель выступил с докладом, после чего ему было задано присутствующими 14 вопросов. Свои заключения представили рецензенты:

1. Мухаметгалиев Фарит Нургалиевич - доктор экономических наук, профессор.

2. Газетдинов Миршарип Хасанович - доктор экономических наук, профессор.

Так же была заслушена характеристика соискателя, отзыв его научного руководителя - Файзрахманова Джаудата Ибрагимовича доктора экономических наук, профессора.

По итогам заслушивания было принято единогласное решение о рекомендации к защите по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством», после устранения замечаний.