Научно-практическая конференция школьников «Наука и молодежь Татарстана – шаг в будущее»

Конференция проводилась с целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности школьников путем совершенствования навыков исследования и развития исследовательских способностей и профессиональной ориентации.

17 марта состоялась защита конкурсных работ

С приветственным словом выступили Проректор по инфраструктурному развитию и производственной деятельности Наиль Нуруллович Хамидуллин, Руководитель Центра довузовской подготовки и трудоустройства выпускников Гузель Рафкатьевна Фассахова. Пожелали всем участникам найти среди многообразия тем и докладов то, что будем интересно и полезно лично им, успешной работы на конференции, интересных открытий в будущем и уверенности в себе.

Всего в конференции приняли участие 56 школьника из Балтасинского, Буинского, Бугульминского, Бавлинского, Нижнекамского, Альметьевского, Чистопольского, Муслюмовского, Верхнеуслонского, Сабинского, Алькеевского муниципальных районов РТ и города Казани. 10 участников свои проекты подключались к Zoom-конференции и приняли участие в дистанционном формате, и на ровне со всеми претендовали на I место.

Работа на секциях сопровождалась плодотворной и конструктивной дискуссией. Участникам задавались дополнительные вопросы, особое внимание уделялось на личное участие школьников в проектах, представленных на конференции. По всем номинациям поступило очень много интересных, достойных высшей оценки проектов.

Преподаватели кафедры философии и права Габдулхакова Ильсеяр Масхутовна и Барсукова Рамсия Сибахатулловна приняли активное участие в конференции.