16 сентября Казанский ГАУ торжественно отметил свой 100-летний юбилей. В университет приехали и пришли более 300 гостей из Москвы и разных регионов Российской Федерации, Республики Татарстан и города Казани. Среди них руководители министерств и муниципальных органов власти, представители агробизнеса и АПК, руководители образовательных и научных учреждений, выпускники, преподаватели, студенты и ветераны.

В праздничном мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, который является выпускником этого вуза.

Ректор Айрат Валиев в своем приветственном слове кратко рассказал о славной истории университета и выразил глубокую благодарность преподавателям, сотрудникам ветеранам.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил коллективу Казанского государственного аграрного университета Орден «За заслуги перед Республикой Татарстан». Награда вручена за выдающиеся заслуги в развитии науки и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для сельского хозяйства. Президент Татарстана вручил государственные награды Республики Татарстан наиболее отличившимся специалистам (почетные звания, Благодарности Президента РТ). Также были вручены ведомственные награды Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Государственной наградой РТ, нагрудным знаком «Почётный работник высшего образования Республики Татарстан» была награждена заведующая кафедрой философии и права Нежметдинова Фарида Тансыковна.