III Международный Косыгинский форум «Современные задачи инженерных наук»

Студентка второго курса Казанского государственного аграрного университета Капитолина Семагина (гр. Б 301-01) приняла участие в III Международном Косыгинском форуме «Современные задачи инженерных наук», который проходил в Москве 20-21 октября 2021 г. в РГУ им. А.Н. Косыгина.

Главной целью форума стало объединение науки производства, создание площадки, на которой молодые теоретики и практики могли бы открыто обсуждать свои проекты. Форум проходил в партнерстве с Российской академией наук, Российским Союзом научных и инженерных общественных объединений при участии Российского химического общества им. Д.И. Менделеева, Российской инженерной академии.

Свои проекты на форуме представляли более 40 участников из разных регионов России, а также группа студентов из Китая. Капитолина Семагина представила на форуме проект «Перспективы применения безводного аммиака в качестве удобрения в Республике Татарстан», который был отмечен жюри, и студентку пригласили поучаствовать в online конференции, которая состоится весной 2022 г. Научный руководитель данного проекта является: доцент кафедры философии и права Пинаева Дарья Алексеевна.

Желаем Капитолине дальнейших успехов в учебе и новых научных результатов.

фотография с ректором Российского государственного университета имени А. Н. Косыгина Белгородским Валерием Савельевичем