13 апреля 2019 года в 14:00 кафедра философии и права приглашает всех желающих принять участие в ежегодном образовательном конкурсе «Тотальный диктант», который состоится в актовом зале агрономического факультета КазГАУ ( г. Казань, ул.Ферма-2, д. 53). На площадке нашего университета текст будет читать телеведущая ТРК «Эфир», ведущая программы «Советы дня» Гиниятуллина (Арутюнова) Юлия Рашидовна.

Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

13 апреля по всему миру будет открыто более 3100 площадок Тотального диктанта. За рубежом к проекту присоединятся 340 городов 79 стран. Среди них ОАЭ, Перу и Мьянма, которые примут участие в акции впервые.

Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Текст для диктанта 2019 года написал Павел Басинский, российский писатель, литературовед и критик. Литературный интерес автора сконцентрирован на творчестве писателей конца XIX — начала XX века.

Регистрация на ТД-2019 открылась 3 апреля на сайте totaldict.ru. Чтобы зарегистрироваться, вам нужно зайти на страницу нашего города, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям.

Ждем всех желающих 13 апреля в 14.00!

Подробности на сайте totaldict.ru