Экскурсия по Казанскому Эрмитажу

17 ноября 2022 года студенты 2 курса лесного факультета направления ландшафтная архитектура в рамках изучения курса «Культурология» посетили лекцию «Петровское барокко. Архитектурные влияния европейских стран и собственное «лицо», проходившую в Казанском Эрмитаже. Лекцию прочитала Екатерина Сергеевна Измаилкина, искусствовед, сотрудник научно-просветительного отдела Государственного Эрмитажа  (г. Москва). Также для студентов 24 ноября 2022 года была проведена экскурсия по выставке «Золотой век Фламандского искусства», в ходе которой студенты познакомились с  шедеврами одной из самых значительных в мире коллекций фламандского искусства XVII – XVIII веков, с произведениями всемирно известных художников – Питера Пауля Рубенса, Антониса Ван Дейка, Якоба Йорданса, Давида Тенирса Младшего и других представителей Фламандского искусства. Мероприятие было организовано кафедрой философии и права.