Церемония вручения именных стипендий Мэра Казани по итогам 2018 года прошла 25 декабря в городской Ратуше. На мероприятии присутствовали заведующий кафедрой философии и права Нежметдинова Фарида Тансыковна – член экспертной комиссии и председатель Совета молодых ученых Казанского ГАУ Сафиуллин Нияз Азатович. Глава города Ильсур Метшин вручил памятные дипломы 68 талантливым и перспективным представителям молодежи столицы Татарстана. Заведующей кафедрой философии и права Нежметдиновой Фариде Тансыковна была  вручена Благодарность от имени Исполнительного комитета г. Казани: «За многолетний плодотворный труд в экспертной оценке научных работ в рамках Конкурса научно-исследовательских и научно-практических работ на соискание именных стипендий Мэра г. Казани среди студентов и аспирантов.