8 апреля 2017 года в 14:00 состоялась всемирная образовательная акция «Тотальный диктант»

8 апреля 2017  года в 14:00 все желающие приняли участие во всемирной образовательной акции «Тотальный диктант», которая состоялась в актовом зале агрономического факультета КазГАУ. В проведении акции активное участие приняли преподаватели кафедры философии и права - Шарыпова Н.Х., Габдулхакова И.М. и Барсукова Р.С.

Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Автором этого года стал Леонид Юзефович – писатель, сценарист, кандидат исторических наук из Новосибирска.

На нашей площадке текст читала актриса театра драмы и комедииим. Карима Тинчурина, заслуженная артистка РТ, солистка трио "Зо-Лэй-Лэ" Валеева Зульфия Наилевна. В этом году Тотальный диктант прошёл в 71 стране мира. Цель акции – показать, что быть грамотным важно для каждого человека.