8 апреля 2017 года в 14:00 состоится ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант»

8 апреля 2017 года в 14:00 кафедра философии и права приглашает всех желающих принять участие в ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант», которая состоится в актовом зале агрономического факультета КазГАУ ( г.Казань, ул.Ферма-2, д.53). Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как студенческая акция «Глум-Клуба» – творческого объединения гуманитарного факультета НГУ (г.Новосибирск). Первыми «диктаторами» – с 2004 по 2008 год – были преподаватели НГУ. За 13 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие. В 2016 году акция прошла в 732 городах, охватив 68 стран, ее участниками стали более 145 000 человек. В 2017 году к этой акции присоединился и наш университет. Мы уже имеем опыт проведения подобных мероприятий, в 2016 году КазГАУ принял участие в республиканской акции «Бердәм диктант». Необходимо отметить, что тотальный диктант – общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.