81-ая студенческая научная (региональная) конференция «Студенческая наука – аграрному производству» секция 6. Социально-гуманитарные науки, подсекция 2. История и право

8 февраля 2023 г. в рамках работы секции «Социально-гуманитарные науки» 81-ой студенческой (региональной) научной конференции «Студенческая наука – аграрному производству» прошло заседание подсекции «История и право» (председатель – ст. преподаватель Файзрахманов Л.М., секретарь – канд. ист. наук, доцент Пинаева Д.А.).  На секции было заслушано 16 докладов, подготовленных студентами разных институтов вуза под руководством преподавателей кафедры Философии и права Файзрахманова Л.М., Гали Б.Т., Пинаевой Д.А. Особый интерес в этом году студенты проявили к проблемам, связанным с сохранением исторической памяти о событиях Второй Мировой войны, а также вопросам, связанным с правовыми аспектами федеративного устройства государства.