80-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В честь Дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады студенты Казанского ГАУ вместе с проектом Знание.Кино Российского общества «Знание» 9 февраля посмотрели документальный фильм «Фильм не сохранился».
 Спикером от Знание.Кино выступила Нежметдинова Фарида Тансыковна, заведующий кафедры философии и права Казанского ГАУ

Студенты были поражены зрелищем исторических событий, переданных через кадры и рассказы выживших очевидцев. Фильм вызвал в них глубокие эмоции и уважение к людям, пережившим тяжелейшие испытания времен войны.
 "На меня произвели впечатление те люди, которые радовались жизни, даже в тяжелые времена, вспоминая маленькие свои радостные события. Они находили моменты для счастья. Это говорит о том, что морально они сильны, и с мужеством перенесли все события, что выпали на их долю" - высказался студент после просмотра фильма.

На мероприятии также присутствовали Проректор по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике А.В. Дмитриев, руководитель Управления по молодёжной политике и воспитательной работе Хусаинов Р.К., ведущий специалист Майоров Н.В., преподаватели университета.