В рамках празднования 80-летия Сталинградской битвы, приуроченной разгрому советскими войсками немецко-фашистских захватчиков, в Институте Экономике Казанского ГАУ, 3 февраля 2023г., прошла лекция-презентация, посвященная этому событию. Лектор д.и.н. Гали Б.Т. ознакомил слушателей студентов первых курсов, групп: Б321-01,02,03,04, с основными этапами сражений за город Сталинград, о подвиге солдат и офицеров в схватке с фашистскими захватчиками, особый интерес у слушателей вызвал тот факт, как советские воины обороняли 58 дней, один 4-х этажный дом (дом Павлова) и не сдали позиции до прихода помощи, до сих пор сохранилась часть этого дома, как память о героизме наших солдат.

Напоминаем, что до 5 февраля также проходит Всероссийский диктант по истории Сталинградской битвы, приуроченный к 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Диктант доступен для прохождения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке dictation.big-history.ru