76-ой международной студенческой научной конференции «Студенческая наука – аграрному производству», Секция 7. Социально-гуманитарные науки. Подсекция 2 История и право

12 апреля 2018 года состоялась работа подсекции 2. История и право 76-ой Международной студенческой научной конференции «Студенческая наука – аграрному производству».

С докладами выступили как команды студентов, так и индивидуально. Общее количество выступлений составило более 30 докладов. По результатам суммарной оценки и рейтинга было принято решение наградить студентов Почетными грамотами, занявших:

1-е место:

«Я помню, я горжусь».

Студентка Хасанова Л.И. – 671.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

2-е место:

Способы рассмотрения земельных споров: их достоинства и недостатки

Студентка агрономического факультета, 156 гр. Актимирова Лейсан, науч.руков.: доцент Барсукова Р.С.

3-е место:

Приватизация земельных участков

Студент: агрономического факультета, 156 гр. Гайсин Рустем, науч.руков.: доцент Барсукова Р.С.

За активное участие:

1. Брачный договор: «за» и «против».

Студентка  Шигапова Г.  - 166 гр., науч. руков.: доцент Барсукова Р.С.

2. Ответственность за экологические правонарушения.

Студентка  Файзуллина А.  - 166 гр., науч. руков.: доцент Барсукова Р.С.

3. Воцарение династии Романовых.

Студентка Рахматуллина А. И. – 571.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

4. Образ Ивана IV в историческом сознании.

Студентка Мусаева Л. Х. – 571.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

5. Тыловик: Полина Анна Константиновна.

Баллабанова А. А. – 571.гр., науч. руков.: ст. преподаватель

Файзрахманов Л.М.

6. Цареубийство 1881 года.

Студентка Хакимова И.Р. – 571.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

7. Куликовская битва.

Студент Егоров Д.Е. – 571.гр., науч. руков.: ст. преподаватель

Файзрахманов Л.М.

8. Женское образование в России.

Студентка Гайнетдинова Р.Р. – 672.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

9. Проблема исчезновения деревень (на примере Арского района).

Студентка Авхадишина Г.Х. – 672.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

10. Феодальная война в истории России.

Студентка Зубрилова А.А. – 671.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

11. Николай I и его время.

Студентка Ханнанова Л.Р. – 671.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

12. Подвиг тыла во время ВОВ.

Студентка Гарифуллина А.Ф. – 671.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

13. Образование СССР.

Студентка Ганиева А.Р.  – 671.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

14. Реформация в Англии и церковный раскол в России: сравнительная характеристика.

Студентка Мухаметшина Л.Н. – 671.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

15. Особенности законотворчества в России.

Студентка Мортазина Р.Р. – 671.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

16. История Московского Кремля.

Студентка Ханнанова Р.Р. – 671.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

17. Правовой режим использования лесов и их охрана.

Студентка Даутова Д.Р. – 671.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

18. Правовая культура и правовое сознание.

Студентка Ганиятуллина Л.Р. – 671.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

19. Сталинские репрессии.

Студентка Каримова Д.Р. – 671.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

20. Причины и характер Смуты.

Студентка Казанцева Т.А. – 671.гр., науч.рук.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

21. История уникальных образовательных учреждений г. Казани (Шумковская гимназия).

Студентка Калимуллин Р. М. – 473.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.

22. Отношение современной молодежи к ветеранам ВОВ.

Студентка Саттарова Д.Н. - 6741.гр., науч. руков.: ст. преподаватель Файзрахманов Л.М.