10 апреля 2018 года состоялась работа подсекции 1. Философия и общество 76-ой международной студенческой научной конференции «Студенческая наука – аграрному производству»,  Секция 7.  Социально-гуманитарные науки. Руководители: к.ф.н., доцент Нежметдинова Ф.Т., д.и.н. доцент Гали Б.Т. С докладами выступили как команды студентов, так и индивидуально. Общее количество выступлений составило более 50 докладов. Была создана экспертная комиссия из числа студентов, которые оценивали выступления по конкретным критериям. По результатам суммарной оценки и рейтинга было принято решение наградить студентов Почетными грамотами, занявших:

1-е место: Виртуальное погружение — проблема соотношения абстрактного и реального.

Студенты: Мухаметшина  Л.Н., Ганиева  А. Р.,  Каримова  Д.Р.,  Казанцева Т. А.,   Абаева  К.И., Ханнанова  Р.Р., - 671 гр., науч.руков.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

2-е место: Новые возможности робототехники в медицине.

Студенты: Чеплыгова М.В., Тихонова В.П., Шакирзянова Л.Н., Зиганшина Я.Ю., Ханнанова Л.Р. -  671 гр.,  науч.руков.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

3-е место: Японская робототехника и искусственный интеллект

Студенты: Хуснутдинов И.И.,. - 462 гр., науч.руков.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

За активное участие:

1.    Искусственный интеллект: роботы – гуманоиды. Студенты:   Гайнетдинова Р. Р., Афанасьева Л. В., Кривочкина Е. В., Сараева О. Д., Шайдуллин А.А., Целищев О.М., Макарова М. И.- 672 гр., науч.руков.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

2.  Управление человеческими ресурсами при помощи искусственного интеллекта. Студенты: Хакимова И.Ф., Камалов Р. И., Майоров Н.В., Фатихова А. Ф., Хайруллина Э.Н.,  Шараева Д.Д. - 571гр., науч.руков.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

3.    Влияние развития новых источников энергии на человечество в будущем. Студенты: Егоров Д.Е., Шигапова М. Р., Вильданова Г. З.,Гусев Л. А., Харисова А.А., Мотыгуллина Р.И., Селиверстова Д. М. - 571гр., науч.руков.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

4.   Современные методы генной инженерии в изучении и совершенствовании человека. Студенты: Низамова А., Трушникова Е., Нуруллина Э., Гиниатуллина Н., Мустафина Д., Хамидуллина Л. - 5721гр., науч.руков.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

5.  Функции политологии, социальные функции политики Студентка Гарифуллина А.Ф.- 671 гр.науч.руков.: доцент Гали Б.Т.