7 февраля на кафедре философии и права Института экономики открыла свою работу секция 6. Социально-гуманитарные науки (Председатель: к.ф.н., доцент Нежметдинова Ф.Т., Секретарь: д.ф.н., профессор Шарыпова Н.Х.) 81-ой студенческой (региональной) научной конференции «Студенческая наука – аграрному производству», которая будет проходить 7-8 февраля в Казанском ГАУ. На Подсекции 1. Философия и общество (Руководитель: к.ф.н., доцент Нежметдинова Ф.Т., Секретарь: д.и.н., доцент Гали Б.Т.). Согласно Программе конференции, было заслушано 18 докладов. Основная тематика докладов была связана с философско-методологическими подходом и анализом актуальных проблем аграрной науки. Ряд докладов были посвящены искусству и религоведению. Лучшими выступлениями стали:

1. Философские аспекты становления и развития науки почвоведения.

Студент Халитова Э. И. – А121-04., науч. рук.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

2. Современные проблемы семеношения лиственницы сибирской в условиях Респуб-лики Татарстан: философско-социальный аспект.

Студент Нзенге Нзенге Арно – А421-01., науч. рук.: доцент Нежметдинова Ф.Т.

3. Театральное искусство и значение зрелищ в жизни древних римлян.

Студент Михайлова А.С. – Б321-04 гр., науч. рук.: доцент Гали Б.Т.

Секции 6. Социально-гуманитарные науки продолжит свою работу 8 февраля.