15 февраля Казань отметила день рождения Мусы Джалиля - советского  татарского  поэта и журналиста, военного корреспондента, Героя Советского союза (1956), Лауреата Ленинской премии (посмертно, 1957).

Накануне дня рождения студенты Института экономики (Б321-01, Б321-02, Б321-03)  Казанского ГАУ посетили музей-квартиру писателя. В экспозиции представлены  предметы быта, письма, фотографии,  книги,  документы из музейного фонда и архива поэта. Студенты увидели электронные версии Моабитских тетрадей и семейных фотоальбомов, услышали рассказ гида о его героических подвигах и высоких правительственных наградах поэта,  окунулись в атмосферу быта татарской  деревни начала  XX века.

Посещение музея является важной составляющей воспитательного процесса,  направленного на формирование гражданско-патриотической позиции подрастающего поколения.