115- летие со дня рождение поэта Мусы Джалиля

15  февраля 2021 года в аудитории агрономического факультета Казанского ГАУ вновь можно было услышать стихи легендарного поэта-патриота татарского народа Мусы Джалиля.  Здесь собрались студенты - любители  живого поэтического слова и почитатели поэта и Героя Советского Союза. Повод  для  теплой творческой встречи особенный  – в этом году отмечается 115-летие со дня рождения поэта.

Преподаватели кафедры «Философия и право»  считают, что празднование юбилея известного публициста Мусы Джалиля является одним из знаковых событий для татарского народа. Его жизнедеятельность яркий пример мужества и храбрости, а его произведения вдохновлены стремлением служению народу. Проведение такого замечательного мероприятия играет огромную роль в воспитании молодежи. Пропаганда творчества выдающихся деятелей литературы и культуры – постоянное направление деятельности центра татарской культуры Казанского ГАУ. Подобные мероприятия способствуют сохранению и возрождению татарского языка, традиций и обычаев народа.