7-ая итоговая всероссийская научно-практическая конференция аспирантов и магистров

Оргкомитет конференции: проректор по научной работе и инновациям, к.т.н., доц. А.Р. Валиев; зам.директора по науке ИЭНП АН РТ, с.н.с., к.б.н.  Иванов Д.В.; зав.кафедрой философии и права, к.ф.н., доц. Ф.Т. Нежметдинова; зав.кафедрой философии КГТУ-КАИ, д.ф.н., проф. Н.М. Солодухо; д.ю.н  ИЭНП АН РТ проф. Салиева Р.Н., проректор по учебно-воспитательной работе проф. Зиганшин Б.Г., начальник НИЧ, доц. Низамов Р.М., зав. аспирантурой Валиева Г.Р.

Приветственное слово произнесли: проректор по учебно-воспитательной работе проф. Зиганшин Б.Г.; зав.кафедрой философии и права, к.ф.н., доц. Ф.Т. Нежметдинова;

Участники конференции

Было сделаны интересные сообщения и доклады, среди которых следующие:

1. Миграционные формы ионов металлов в природных водах.- Мустафина Л.К.- соиск. Института проблем экологии и недропользования АН РТ.
  2. Влияние различных норм удобрений на урожайность зеленой массы гибридов кукурузы в условиях Предволжья.- Михайлова М.Ю. - аспир. каф.Агрохимии и почвоведенья.
  3. Сберегающее земледелие- необходимость, связанная с экономическими и экологическими предпосылками.- Туктамышев И.Р. - аспир. каф.Общего земледелия.
  4. Дубравы в составе хвойно-широколиственных лесов среднего поволжья.- Галиуллин Р.Р. - аспир. каф. Кафедра таксации и экономики лесной отрасли.
  1. Бухгалтерский учет деловой репутации организации. – Михопарова В.А.- аспир. каф. Бухгалтерского учета и аудита.
  2. Внутренний аудит в современной системе управления организацией. – Сейбатуллов Р.Р. - аспир. каф. Бухгалтерского учета и аудита.
  3. Экономическая безопасность инвестиции в аграрном секторе экономики РТ. -Газизова Р.Р.- соиск. каф. Статистики и маркетинга.
  4. Устройство для правки рабочих органов почвообрабатывающих машин. – Хайбулин Э.Р. аспир. каф.Технического сервиса.
  5. Методы и критерии оптимизации машино-тракторного парка- Иванов А.В. - аспир. каф.Тракторы,автомобили и энергетические установки.

10.  Некоторые аспекты переработки зерна гречихи в условиях сельского хозяйства и разработка шелушителя с реверсивной декой – Федоров Д.Г.- аспир. каф. Машин и оборудования в агробизнесе.

11.  Комбинированное ротационные орудия для поверхностной обработки почвы.- Хидиятов Л.М.- аспир. каф. Машины и оборудования в агробизнесе.

12.  Снижение энергозатрат при транспортировании полужидких кормовых смесей.- Асадуллин Л.Н.- аспир. каф. Машина и оборудования в агробизнесе.

13.  Актуальность и проблематика процесса измельчения с позиций истории и философии науки.- Герстфельд Д.К.- аспир. каф.Машины и оборудование в агробизнесе.

14.  Некоторые аспекты проблемы измельчения материалов в контексте истории и философии науки.- Яшин И.В.- аспир. каф. Машины и оборудование в агробизнесе.

15.  Специфика и роль экстрасенсорных способностей в экологии человека- Исхаков Р.Л.- соиск. каф. Философии НИУ КГТУ